• Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания..

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания, в рамках проведения Российской недели школьного питания, в МАОУ «СОШ № 16 » с 21.11.2022 по 25.11.2022 гг. прошла Неделя здорового питания.
    Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
    Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.
    В течение недели проведены мероприятия по данному направлению.