• Школа будущего первоклассника

Слыхали радостную весть?
    Мне скоро будет ровно шесть!
    А если человеку шесть,
    И у него тетрадки есть,
    И ранец есть, и форма есть,
    И счетных палочек не счесть,
    И он читать старается,
    То значит он (вернее, я),
    Он в школу собирается!

Агния Барто

Первый учитель

Андреева Наталья Ивановна.
    учитель начальных классов первой квалификационной категории
    Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Русский язык

Андреева Наталья Ивановна

Написать Парановой Н.В. : paranowa.n@yandex.ru

Уважаемы родители

будущих первоклассников!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС на

УСТАНОВОЧНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ,

которое состоится 25 мая 2023 года в 17.30.

Администрация.

Нередко подготовка детей к школе сводится к обучению их счету, чтению, письму. Между тем, практика показывает, что наибольшие трудности в начальной школе испытывают не те дети, которые имеют недостаточно большой объем знаний, умений и навыков, а те, которые проявляют интеллектуальную пассивность, у которых отсутствует желание и привычка думать, стремление узнать что-то новое.

Поэтому главной целью Школы будущего первоклассника педагоги нашей школы считают должно стать всестороннее развитие ребенка: его мотивационной сферы, интеллектуальных и творческих сил, качеств личности. Именно творчество, умение придумывать, создавать новое наилучшим образом формирует личность ребенка, развивает его самостоятельность и познавательный мир.

Во время работы Школы будущего первоклассника происходит не только знакомство учителя и ученика, но и решается главная задача программы: сокращение адаптационного периода при поступлении ребенка в школу.

Приветливой улыбкой встречают будущих первоклассников опытные педагоги нашей школы, которые проводят интересные, увлекательные занятия для мальчишек и девчонок.

Ребята читают, считают примеры и старательно учатся писать, раскрашивают карандашами и красками.

Важно, что, занимаясь в школьных кабинетах, сидя за партами, ребята быстрее адаптируются к школе и без страха пойдут в сентябре в первый класс!

Уважаемые родители!

• КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В ШКОЛУ ДЛЯ ПРИЁМА В 1 КЛАСС?

Российским гражданам
    1. Заявление о зачислении.

2. Копия паспорта заявителя.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

4. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры

5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

6. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).

7. Копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии), индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребёнка-инвалида (при наличии).

Иностранным гражданам

Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребёнка

Документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в России. Все документы надо предоставить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

• ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬ РЕБЁНКА В ШКОЛУ?

Подать заявления

• КОГДА? КАК?

1 апреля – 30 июня с закреплённой территории
    6 июля – 5 сентября с незакреплённой территории

Через портал Госуслуг
    Лично в школе
    Заказным письмом с уведомлением
    По электронной почте или через сайт школы

• КАК ПОДТВЕРДИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАМИ?

Лично в школе

Школа будущего первоклассника.
    11 мая 2023, 08:56

- Собрание родителей будущих первоклассников состоится 25 мая в 17:30 в актовом зале