• об организации ГИА для ОВЗ

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21.05.2021 № 830

г. Саратов

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года № 189/1513, Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года
    № 190/1512,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:
    1.1. Положение об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении (приложение № 1).
    1.2. Положение о комиссиях тифлопереводчиков (приложение № 2).
    2. Отделу аналитической и организационной работы управления развития профессионального образования и организационной работы в течение одного рабочего дня после подписания:
    2.1. направить копию настоящего приказа в министерство информации и печати Саратовской области для его официального опубликования;
    2.2. разместить настоящий приказ на сайте министерства образования Саратовской области в сети Интернет.
    3. Отделу правовой работы управления правовой и кадровой работы министерства образования Саратовской области направить настоящий приказ:
    3.1. в прокуратуру Саратовской области в течение трех рабочих дней со дня его подписания;
    3.2. в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области в течение семи дней после дня первого официального опубликования.
    4. Признать утратившим силу приказ министерства образования Саратовской области от 20 мая 2020 года № 803 «Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении».
    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра - начальника управления общего и дополнительного образования.

Исполняющий обязанности министра М.И. Орлов

Документы не выбраны